Участие экспертов Корпорации в Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса»

Участие экспертов Корпорации в Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса»

В рамках Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил Кузбасса» прошло заседание, посвященное комплексному развитию транспортной инфраструктуры региона.

Специалисты Корпорации представили доклад «Региональный комплексный план транспортного обслуживания: цели, задачи, значение для Кузбасса».

Участники конференции уделили внимание вопросам развития сети автомобильных дорог, увеличению транспортной доступности между населенными пунктами, а также повышению уровня безопасности дорожного движения и комфорта для всех его участников с учетом масштабного роста грузопассажирского и туристического потоков.

В работе сессии «Развитие общественного транспорта в Кузбассе» приняли участие ведущие эксперты отрасли – руководители различных уровней из Минтранса России и Кузбасса, органов местного самоуправления, представители бизнеса.

По результатам дискуссий будет сформирована основа будущего итогового документа, который обозначит направления и перспективы в развитии транспортной инфраструктуры Кузбасса.

Международная научно-практическая конференция –масштабное стратегическое мероприятие, которое призвано совершить очередной рывок в развитии Кузбасса и определить векторы его развития на ближайшие годы. Даты проведения выбраны неслучайно – 75 лет назад прошла историческая промышленная конференция, давшая мощный импульс развитию региона.

Материалы данного сайта являются объектами авторского права и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Ссылка на источник обязательна