Созидая будущее: важнейшее «ПРОСобытие» уходящего года

Созидая будущее: важнейшее «ПРОСобытие» уходящего года

По заказу ГКУ ЦОДД г. Москвы специалисты Корпорации разработают унифицированную автоматизированную систему агрегации и обработки сведений по инцидентам на улично-дорожной сети столицы.

Что это значит?

Это значит, что Корпорацией будет создан абсолютно инновационный продукт, который:

• интегрирует нейронные сети собственной разработки в существующую инфраструктуру городского наблюдения,
• объединит все действующие системы выявления инцидентов г. Москвы и службы экстренного реагирования в единую систему,
• автоматизирует сценарное управление реагированием на происшествия,

• оптимизирует время реагирования на инциденты - значительно сократит время реакции на нештатные ситуации,
• проинформирует всех участников дорожного движения о нештатной ситуации на УДС посредством ТОИ (табло оперативного информирования),
• повысит уровень безопасности и комфорта всех участников дорожного движения, а также поможет городу в оптимизации схем дорожного движения и планировании развития УДС.

Наши комплексы выявления инцидентов «Стрелка – AID» уже доказали свою эффективность на МКАДе, ТТК, СВХ, МСД и даже новенькой удобной развязке – проспекте Багратиона (СДКП)!

Как неоднократно отмечал в своих словах руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы Максим Ликсутов: «Мы стремимся к нулевой смертности на дорогах».

Современные города цифровизируются. Российская столица обходит по этому показателю многие мегаполисы мира. Искусственный интеллект активно внедряется в транспортную сферу, содействуя реализации Распоряжения Правительства РФ в области цифровой трансформации транспортного комплекса.

Материалы данного сайта являются объектами авторского права и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Ссылка на источник обязательна