Итоговая расширенная коллегия Минтранса России

Итоговая расширенная коллегия Минтранса России

29 марта в Российском университете транспорта прошло итоговое расширенное заседание коллегии Минтранса России, которое возглавил Виталий Савельев.

Вместе со специалистами Корпорации в мероприятии приняли учаcтие представители Правительства, Совета Федераций и Государственной Думы РФ, руководители подведомственных Минтранса организаций, главы регионов, руководители предприятий транспортной отрасли, общественных и образовательных организаций, эксперты отрасли.

На заседании коллегии были озвучены результаты работы за 2023 год, а также поставлены цели и обозначены задачи на период до 2026 года. В частности, речь шла о таком глобальном проекте, как строительство трассы между Санкт-Петербургом и Владивостоком, которая должна стать самой скоростной и безопасной в России.

Виталий Савельев отметил, что транспортный комплекс справился с беспрецедентными внешними вызовами и сегодня успешно выполняется переход отрасли на отечественные решения.

Материалы данного сайта являются объектами авторского права и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Ссылка на источник обязательна