Вклад Корпорации: 10 лет «XXII Зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи»

Вклад Корпорации: 10 лет «XXII Зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи»

С 7 по 23 февраля 2014 года в г. Сочи проходили зимние XXII Олимпийские игры. Сочи стал первым субтропическим городом с истории Олимпийских игр, принимавшим Зимнюю Олимпиаду.

К 10-летию этого грандиозного события мы с законной гордостью вспоминаем о своем вкладе в подготовку к проведению Олимпиады.

Перед Корпорацией встали масштабные и амбициозные задачи — чтобы подготовить регион к событию такого уровня необходимы были не только новые дороги, но и современная инфраструктура.

Одной из самых сложных задач оказалась главная артерия Сочи длиной почти 50 км, по которой в город стекалось все транспортные потоки. Для решения требовались высокие технические стандарты в плане организации и безопасности дорожного движения, а также в его планировании.

Корпорация внедрила современную автоматизированную систему управления дорожным движением, что дало возможность не только контролировать и мониторить транспортные потоки, но и обеспечить качественно новый уровень безопасности всех участников дорожного движения.

В подготовке к XXII Зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи мы разработали и внедрили:

  • АСУДД на главной олимпийской магистрали («совмещенная» дорога «Адлер» — «Альпика-Сервис»), а это: центры управления, программное обеспечение, современные системы фотовидеофиксации, светофорные контроллеры, детекторы транспорта, метеостанции, динамические информационные табло, организовали реверсивное движение;
  • транспортную схему прибытия и убытия гостей для всех видов транспорта;
  • план управления транспортными рисками с учетом природных и техногенных факторов;
  • КСОДД и сопровождение реализации КСОДД г. Сочи на период подготовки к Олимпиаде.

Как неоднократно озвучивало МОК, эта Олимпиада стала лучшей, в том числе с точки зрения транспортного обеспечения.

Данный сложный, но успешный опыт Корпорация распространила далее, применив его при разработке необходимых мероприятий по подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018.

Материалы данного сайта являются объектами авторского права и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Ссылка на источник обязательна